Sign in to follow this  
Followers 0
Николай Петрович

Как сделать сайт только для мобильных устройств?

6 posts in this topic

Существуют ли конструкторы сайтов или специальные движки или ещё что-то для создания сайтов, адаптированных для смартфонов и прочих мобильных устройств? Понимаю есть всякие приблуды, чтобы сделать из обычного сайта мобильную версию. Меня интересует как раз сайт только для мобильных устройств.

0

Существует мобильная оптимизация сайтов, в смысле обычный сайт будет подогнан под параметры мобильных устройств, а чтобы сайт изначально делался под мобильные устройства, ну не знаю, а что вообще плохого, если сайт будет работать и на компьютере и на мобильных устройствах?

0

Представляю впечатлению человека, зачем-то зашедшего на такой сайт с компьютера. Не лучше ли сразу делать мобильное предложение, если вас интересует только мобильный траффик?

0

Помню раньше был DCMS. Но сегодня почти под все популярные кмс системы есть плагины и темы специально адаптированные под сенсорные дисплеи небольших размеров. Ставить отдельный движок для моб.сайта только из-за внешнего вида не целесообразно. 

0

Благодарю за отличный ответ. Мне данный вопрос интересен в плане того, что я думаю - данная платформа будет гораздо проще и легче, чем её традиционные аналоги. Поэтому и спрашиваю. Мне как раз нужна очень лёгкая платформа.

0

Уважаемые форумчане! Внешние ссылки запрещены на форуме, так как форум только начинает свой путь. Буду банить за спам!