Sign in to follow this  
Followers 0
Николай Петрович

Актуальные ли сейчас одностраничники?

6 posts in this topic

Меня интересует такой вопрос. Актуальные ли сейчас одностраничники? Я понимаю раньше, до мобильного интернета они были реальной альтернативой тяжёлым корпоративным сайтам-визиткам? А сейчас они актуальны или лучше делать сайт под мобильные устройства?

0

Актуальны, ещё и как. Чтобы создать сильную конкуренцию большим корпоративным сайтам по продаже определённой продукции можно создать множество одностраничников. Тем более проиндексировать их в поисковиках при правильном подборе тегов получится быстрее.

0

Делать его нужно отдельно от основного ресурса. Чем больше одностраничников вы сделаете под один товар и правильно подгоните ключевые слова, то тем выше будут продажи. Такие страницы подстегивают посетителя покупать. 

0

@hername То есть, получается, по одному шаблону наштамповать одностраничных сайтов (ручной верстки), меняя, например, только оформление (дизайн) и контент с ключевиками? Наштамповать, скажем, штук пятнадцать, а где их вешать - на разных хостингах или можно на одном?

0

@vskorol Ах вот оно что. А я-то думаю, почему в поиске так много стало в последнее время одностраничных сайтов. Оказывается, всё дело в более лёгкой оптимизации и продвижении их в поисковых система. Теперь всё понятно. Спасибо.

0

@Николай Петрович Одностраничники нисколько не утратили свою актуальность, и вряд ли в ближайшем будущем утратят, поскольку рассчитаны они, как правило на целевую аудиторию, и на ограниченный сектор товаров или услуг, их плюс в том что они не перегружают пользователя лишней информацией.

0

Уважаемые форумчане! Внешние ссылки запрещены на форуме, так как форум только начинает свой путь. Буду банить за спам!