Eldar

Сайт - каталог. Актуальность проекта

6 posts in this topic

Хотел поинтересоваться мнением окружающих, насколько актуальным будет создание сайта-каталога с товарами, услугами и ценами областного цента. В общем живу в городе с населением 1 млн. человек, с массой мелких о крупных фирм по продаже товаров и предоставлению услуг, задумка в том, чтобы всех их систематизировать и упорядочить по категориям на одном сайте, проект будет коммерческим, каждая фирма за размещенную о ней информацию будет платить. Предварительные переговоры дали положительный результат, как думаете, стоит ли воплощать идею?

Edited by Kylaksizov
Не ставьте точку в конце названия темы!
0

Трудно сказать...  Ведь наверняка есть общероссийские сайты на подобную тематику, где мониторятся цены практически на любые товары.

Тем не менее, при удачном стечении обстоятельств, можно вполне рассчитывать на успех, ведь город реально большой, а многие люди за услугами никуда не поедут, будут искать по месту. Думаю, можно попробовать. 

1

Задумка отличная, но чтобы на сайт пошли продавцы и на этом зарабатывать деньги, потребуется не мало вложить своих финансов для раскрутки изначально на радио, телевидении и в сети. А также первое время размещать продукцию на продажу бесплатно.

1

Да, в общем то, как я уже говорил, предварительно, фирмы готовы оплачивать рекламу, только я не ожидал такого поворота с формой оплаты, короче многие предлагают оплату услугами и товарами. У меня в офисе уже висят жалюзи, которыми мне за рекламу заплатили, и мобильной связью пользуюсь тоже в счет предоставления рекламы. Я согласился на такую оплату.

0

Конечно стоит. Сначала нужно составить актуальный каталог. Уже после этого ставить монетизацию с рекламой. Если посещаемость будет хорошей, то проект оправдает себя. Иногда трудно найти нужные услуги у себя в городе. 

0

В общем, вижу что этот проект увенчается успехом, только платежеспособность фирм довольно ограничена, поскольку речь идет о региональном масштабе. Короче к организационной работе добавились еще и многоходовые операции по обналичиванию оплаты за услугу предоставления рекламы, поскольку как я уже выше объяснял, частично, оплата осуществляется товарами и услугами.

0

Уважаемые форумчане! Внешние ссылки запрещены на форуме, так как форум только начинает свой путь. Буду банить за спам!